PDA

Visualizza Versione Completa : DSG CHE VA IN FOLLE DA SOLO!!!



rafarduk
16-11-2009, 17:53
SALVE VI E' CAPITATO ANCHE A VOI? NON E' UNA PIACEVOLE SITUAZIONE MENTRE STAI SORPASSANDO DUE TIR!!!:cry:SPERIAMO CHE CON IL RICHIAMO SI RISOVA PER IL MEGLIO, PERCHE SE NON FOSSE COSI' E' MOOOOOLTO PERICOLOSO, CHE NE DITE, CHI HA GIA' EFFETTUATO IL RICHIAMO??SALUTI

Sterbo
16-11-2009, 20:05
SALVE VI E' CAPITATO ANCHE A VOI? NON E' UNA PIACEVOLE SITUAZIONE MENTRE STAI SORPASSANDO DUE TIR!!!:cry:SPERIAMO CHE CON IL RICHIAMO SI RISOVA PER IL MEGLIO, PERCHE SE NON FOSSE COSI' E' MOOOOOLTO PERICOLOSO, CHE NE DITE, CHI HA GIA' EFFETTUATO IL RICHIAMO??SALUTI

X fortuna no xkè non è il massimo cmq potrebbe andare a posto xkè forse il cambio a letto temp elevate delle frizioni dunque le ha aperte

ciccoTS
18-11-2009, 17:30
io l'ho già effettuato.....
ma non mia aveva mai dato quel problema
cavolo! ma ti va in folle sul serio???

Sterbo
18-11-2009, 20:52
io l'ho già effettuato.....
ma non mia aveva mai dato quel problema
cavolo! ma ti va in folle sul serio???

Io vado venerdi cmq nemmeno a me x ora... x fortuna...

rafarduk
19-11-2009, 14:57
Da quando lo presa (15 giorni) mi e' capitato 6/7 volte e non e' piacevole!!!! anzi ero in*****to nero!!! ieri hanno effettuato l'aggiornamento,speriamo bene!!! comunque gran cambio!!!saluti

ste77
23-11-2009, 18:05
http://forum.audirsclub.it/showthread.php?t=15606

credo sia questa la causa...così ad istinto proprio...:rolleyess:

thestar
14-11-2011, 17:38
Ragazzi rinfresco questo post per chiedervi se qualcuno di voi ha ancora avuto questo problema.
Io ho un DSG 6 marce 2011 e ogni tanto mi è capito,raramente in strada, spesso in pista.......che senza preavvio il DSG va in folle!!

Aiuto....cosa potrebbe essere?
Non ho ancora interpellato direttamente la VW.